Помогите - вопрос №121252

Здравствуйте. 28.09.11г. Купил морозильник, а он работает шумно(так и должен он работать). Но меня это не устроило. Товар забрали обратно на след. день и сказали выбрать другой товар. Но я потребовал вернуть деньги. Но мне они ОТКАЗЫВАЮТ вернуть деньги. Имею ли право вернуть деньги???

Ответы

Здравствуйте! Да имеете право, как предусмотрено п.2 ст.25 Закона о защите прав потребителей, в случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе расторгнуть договор купли — продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Требование о возврате денег, также как и требование об обмене товара, лучше оформлять письменно, потому что закон содержит указание на трёхдневный срок (со дня возврата товара и получения требования о возврате денежных средств, уплаченных за товар) удовлетворения его продавцом.Всего доброго!