у меня есть любовник, мы с ним уже 10 лет, сначала я его любила, а теперь просто незнаю что у нас за отношения, мы любим болтать и иногда бывает секс, очень хочу избавиться от этого но не получается. - вопрос №1212542

в принципе я вообще хочу избавиться от того что через чур привязываюсь к мужчинам хочется по хладнокровней к ним относиться, но не получается. Посоветуйте какую нибудь литературу.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алла!
Послушайте лекции О.Г.Торсунова о счастливой семейной жизни, Нарушевича, О.Сунцова( они есть в свободном доступе).
Любви Вам и гармонии.
С уважением, Марина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Почитать о том, как «кататься на велосипеде» и уметь это делать вещи разные. Избавиться от склонности к зависимым отношениям можно проработав внутренние причины. По сему, стоит выбрать эксперта, которому сможете довериться и начать работу (это процесс).
Здравствуйте!
Не пытайтесь быть хладнокровнее. Лучше будьте женственнее и добрее.
И думайте лучше не о своем счастье и удовольствие, а о счастье ваших близких: что хорошего для счастья вы можете сделать мужу, а что любовнику? Нужно ли ваше усилие кому-то сделать кого-то счастливее (муж или любовник)? Если они не нуждаются в вас, то что тогда мучаетесь? А если вы нужны одному из них, то зачем время и силы тратите на другого?
Скажу по-другому. Вы когда-то нашли любовника для своего счастья, а теперь у вас переосмысление и вам теперь нужно сделать кого-то счастливее, т.е. подумать не о себе, а о другом.
Могу сказать еще по-другому. Вас разрывает противоположное: вы хотите пообщаться, но ум хочет избавиться от эмоций и оставить хладнокровие. Но что вы сами хотите? Хладнокровия или близкого и доброжелательного общения с сексом?
Поймите свои желания и тогда книги будут не нужны.
Добра и счастья вам!