Что делать? - вопрос №121266

Мне 25, год назад пережила развод.Не так давно уволилась с работы, сейчас в поисках. Постоянно мучаюсь от того, что не могу найти свое место в этой жизни, не могу смотреть людям в глаза, мне трудно разговаривать, меня мучает непонятный страх, нахожусь в подавленном состоянии при общении с другими людьми (ощущение скованности и напряженности, у меня даже голос меняется, сохнет во рту),но это началось не после развода, данные признаки беспокоят меня с 22 лет… Общение с мужчинами тоже не получается, они вроде бы и интересуются мной, но я замыкаюсь в себе непроизвольно, хотя и не хочу этого, и отношений не получается.Тоже самое происходит на собеседованиях. Сама не могу найти выхода, помогите мне пожалуйста.

Ответы

Лена, помогают тому, кто помощь эту желает и находит того, кто ему поможет.

Вы испытали неудачу и подавление в прошлом, но прошлое Вами не пережито и не принято как опыт, а приняты с позиции жертвы. И что в реалии? Вы с этой позиции непережитого и общаетесь. А у людей и своих проблем до кучи, зачем ему Ваши?

Для этого и есть те, кто могут Вам в этом помочь — выйти из прошлого, пережить его, и двигаться в Ваше желаемое будущее.

Но для реальной помощи существует другой формат в том числе и на данном сайте — это формат привата.

Здравствуйте.

Кто заставляет Вас мучаться? Кто-то внутри Вас! Объявите ему войну! Это первый шаг. Здесь нужна решительность и боевой дух!

С другой стороны нужна коррекция прошлого опыта. Все трудности находятся в непринятых и неотработанных ситуациях. Они как баласты тянут вниз. Выпишите их на листе и начните сбрасывать.

Путь к успеху — это единственный вид деятельности, в котором ВЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ!!! Живите в первую очередь по своим моральным законам, а не в соответствии с оценками и требованиями окружающих. Парадокс в том, что те люди, которые действительно могут оценить вас по достоинству, вряд ли станут вас оценивать. А если кто-то «косо» смотрит или обсуждает вас за вашей спиной, то это явно не тот человек, к чьему мнению стоит прислушиваться.

«Кто понимает, не оценивает; а кто оценивает — не понимает», — старая китайская мудрость.Если нужен совет, обращайтесь в чат.

Ирина.

Здравствуйте, Лена. Ваше состояние -

"не могу смотреть людям в глаза, мне трудно разговаривать, меня мучает непонятный страх, нахожусь в подавленном состоянии при общении с другими людьми (ощущение скованности и напряженности, у меня даже голос меняется, сохнет во рту)" -

это результат перенесенного сильного страха, стресса или  травматического опыта, который произошел в 22 года или немного ранее.

Для того, чтобы убрать эти негативные проявления, Вам надо обратиться к психологу лично. Выберите психолога и напишите в чат. Весь этот негатив можно убрать из Вашего жизненного сценария. И тогда Вы сможете вздохнуть с облегчением и открыть для себя новые перспективы.

Обращайтесь!

Удачи!

Добрый вечер, Елена!

У Вас проблема в общении с другими людьми, которая возникла, по Вашим ощущениям, в 22 года, возможно, это так и есть, а, возможно, все сформировалось гораздо раньше, только осознание этого произошло в этом возрасте. В любом случае проблему следует решать, а это можно осуществить только при индивидуальной работе с психологом, выберите эксперта на сайте или обратитесь к психологу очно, Ваша проблема решаема и с ней следует серьезно разобраться. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Лена доброй ночи!)

Ваша трудность смотреть людям в глаза и нормально общаться говорят, о том, что вы боитесь осуждения со стороны окружающих. Этот страх скорее неосознан, и причина его в самоосуждении.

Когда-то ранее вы тоже осуждали себя за что-то, но боле-менее справлялись с ситуацией, теперь же все усугубилось. Вы и не замужем и безработная, поводов к неприятию себя у вас прибавилось.

Вот с этим страхом осуждения и негативным самоотношением и нужно работать в чате с выбранным экспертом, т.к такая подача себя вряд ли позволит вам достигнуть успеха как при устройстве на работу, так и при знакомстве м мужчинами. С уважением, Татьяна.

Доброй ночи. Лена, «дорогу осилит идущий». А вы идете. Главное не останавливайтесь. Попробуйте посмотреть на свою ситуацию другим, позитивным,  взглядом. Как? Например. Личная жизнь. Теперь вы  точно знаете какой мужчина мне нужен и какими, в идеале,  должны быть семейные отношения. А кого вы к себе и за версту не подпустите. Работа. Слава Богу профессиональный опыт есть, теперь вы  точно знаете в какую отрасль вам надо устроиться, на какую зарплату претендовать, как выстраивать отношения в новом коллективе и свой карьерный рост.  И т.д.

Мудрости вам и счастья. Лидия.

Забыть.

В неудачах копаться можно годами, а толку никакого, они только расцветают от заботливого ухода.

Полезно заниматься похвальным спортом: хвалить себя за каждый пустяк, набирая за день сотни и тысячи похвал. Спортивный девиз: «Быстрее, выше, сильнее!». То есть хвалить чаще, ярче, планку ставить выше. Похвальный спорт в считанные дни неузнаваемо изменит Вашу форму. Если, конечно, проявите спортивное упорство и одержимость.