отменна дарственной - вопрос №121281

женился за один день по справке в загсе о том что жена беременна! в действительности она не была беременна! далее жили вместе в последствии родился сын! преобреталась квартира до брака где я являлся единственным собственником! преобреталась с денег от проданной квартиры моего отца! работал на неответственного работадателя из за чего на меня было возбужденно уголовное дело и грозил огромный штраф!под давлением моей жены и ее родственников я согласился подписать дарственную на сына а ее сделать опекуном, дабы не потерять квартиру! после сделки через несколько дней был оттуда выгнан, мы развелись и жить мне негде! в последствии я не вижу сына, квартира сдается, и комунальные платежи не платятся в срок! на момент сделки мне было 19-20 лет а ей 25-26 лет! меня интересует что можно сделать? могу ли я отменить дарственную и вернуть квартиру, которой обманным путем завладела моя бывшая жена!? на данный момент мне 26

Ответы

Ваше дело очень сложное. Можно сделать попытку, но для этого нужно очень тщательно подготовиться. Если чувствуете в себе силы, то в суд можете идти сами, но лучше взять адвоката по жилищным делам. В процессе сразу возникнет вопрос о сроке исковой давности, но его в принципе можно попытаться обойти. Вы описали ситуацию вкратце, а чтобы что-то решить нужны документы и ваши очень подробные объяснения.