Москва

Подскажите(пытаемся выписать всеми путями н/летних), при заключении договора купли продажи квартиры г. москва как правильно прописать особое условие... - вопрос №1212950

о выписке детей(продает 1 взрослыйсобственник, прописаны 2 н/летних, у которых есть собственность в другом месте г. люберцы и которые проживают в др месте вместе с матерью(внуки собственника).как оформить договор-что бы детей выписали по суду(мать детей не прописана, но принципиально против выписки детей, ссылаясь что малообеспеченная и потеряет статус москвича, детей выгонят из школы и т д -что бред, сама она нигде не прописана-не хочет,(даже печать не ставить о выбытии, после выписки из московской квартиры по суду год назад(на самом деле просто думает о вселении со временем в эту квартиру и мы хотим себя обезапасить). до этого суд отказал, дед пытался их выписать(квартира в москве подарил отец детей своему отцу! суд не смутило даже тот факт, что дети зарегистрированы не с членом семьи-дедом и опека не против выписки детей и отец детей-когда был собственником квартиры в г. Москве подарил своим детям 3-х комн квартиру около метро в г.люберца(800м от квартиры в г.Москве))

Ответы

Здравствуйте. В таких случаях прекращение права пользования (выписка, снятие с регучета) осуществляется новым собственником в судебном порядке на основании ст.292 ГК РФ: «Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом». И данное условие прописывать в договоре необходимости нет, т.к. оно дано законом. Другого выхода нет. При этом, на момент обращения в суд, в квартире не должно оставаться, ни одного прописанного близкого родственника, к каковым кстати согласно Семейного Кодекса, относятся и дедушки, бабушки детей. В связи с чем в иске дедушки и было отказано судом.
Не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!
15.10.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store