Как вернуть деньги , отданные в долг под расписку ? - вопрос №121297

4 года назад дала взяла кредит в банке на свое имя по прозьбе моего знакомого. Он в свою очередь обещал взять выплату этого кредита под свою ответственность.Кредит был взят под проценты на срок — 10 лет под залог моей квартиры. Первый год этот человек выплачивал ежемесячно, затем пропал. Продал свой дом, переехал. На данное время у меня на руках всерасписки, где указано, что он взял деньги у меня для личного пользования, что он ручается выплачивать кредит. Я обращалась в милицию с заявлением о мошенничестве, но мне отказали, обьяснив, что это гражданское дело.обращалась к адвакату, он сказал, что может добиться решения суда, но это только бумага ,  а взять з него нечего, на этом человеке ничего не оформленно — ни жилья, ни машины. Как мне вернуть мои деньги? Спасибо заранее .

Ответы

Вам адвокат сказал правильно, только через суд