Я пью противозачаточные мидиана 2 года. Нужно ли делать перерыв? Если я захочу забеременеть, сколько должно пройти времени после отказа от таблеток? Как быстро после них я смогу забеременеть? - вопрос №1213471

Как быстро после них я смогу забеременеть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Современные ок, в том числе и мидиану, можно принимать без перерывов длительное время.
Принимать столько -сколько нужно.Нет определенных установовк по времени.Во время приёма обязательно нужно проходить гинекологические осмотры и сдавать необходимые анализы. Перерыв делать только на беременность, роды и кормление грудью.
После ок беременность может не наступать в течении 3-6 месяцев.Это норма.А может наступить сразу после отмены, в следующем цикле.
После отмены ок, в следующем менструальном цикле вы можете уже планировать беременность.Так как выводятся ок из организма очень быстро.

Буду благодарна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Джули. Медиану без перерыва можно принимать до 5 лет. Но если вы решили отказаться и прекратите принимать беременность может наступить сразу или после 1 месяца без предохранения другими способами. С уважением Т. А. Благодарна за оценку моего ответа.