Как поддержать маму после смерти отца? - вопрос №1213676

Здравствуйте! Чуть больше двух недель назад умер папа. Я, вроде бы, постаралась его отпустить, хотя боль еще очень часто накатывает. Но проблема в том, что маме сейчас очень тяжело пережить утрату и она винит себя в его смерти. А я не знаю, как ей помочь и как мне ее поддержать. Что вообще нужно делать, чтобы она меня как-то услышала.

Ответы

Здравствуйте! Ничего особого предпринимать не нужно. Будьте рядом. Выслушивайте. Вместе вспоминайте. Утешайте, если будут слезы. Обнимайте. Не нужно слов.