Архангельская область

Добрый вечер! Интересует вопрос. В каком случае супруга может подать иск на алименты на ребенка находясь в браке. Если в семье все благополучно, возможно ли подача иска или нет. - вопрос №1213761

Добрый вечер! Интересует вопрос. В каком случае супруга может подать иск на алименты на ребенка находясь в браке. Если в семье все благополучно, возможно ли подача иска или нет. Или нужны весомые обстоятельства, как например, супруг не дает денег, раздельный бюджет, не помогает в воспитании ребенка и т.д.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Взыскать алименты на ребенка находясь в браке возможно и многие женщины так и поступают. Для того, что взыскать алименты на ребенка находясь в браке, нужно будет доказать, что  отец, не предоставляет содержание своим несовершеннолетним детям, не исполняет возложенной на него законом обязанности содержать своего ребенка. А вот если он к тому же и не участвует в его воспитании, то его могут лишить и родительских прав.
Не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!