Здравствуйте! Подскажите как ускорить рост волос ? Витамины и маски слабо помогают ... Пробовала маски из горчицы , репейное масло, эфирное масло бэй, , маски из меда ... Но никак быстрее не растут - вопрос №1214088

Ответы

Здравствуйте Алена!
На рост волос, а также их качество влияют очень многие факторы: питание, образ жизни, эмоциональное и физическое здоровье, уход, возрастные особенности.
-Пища – главный поставщик витаминов, минеральных солей и других элементов, которые обеспечивают организм всем необходимым для его нормальной работы. Часто как раз из-за нехватки этих веществ рост волос замедляется или вовсе останавливается. Положительно на данный процесс влияет пища, богатая витаминами С, А, Е, F, группы В. Также в таких микроэлементах, как цинк, железо, селен, медь, кремний, фосфор. Все эти вещества содержатся в овощах, фруктах, орехах, злаковых, сыре, твороге, кефире, сметане, мясе птицы, яйцах, морепродуктах, хлебе грубого помола, семечках
— Ромашка содержит много полезных веществ, поэтому советую делать полоскания.
— Если волосы ниже плеч, питательных веществ и кожного сала, которое смазывает и увлажняет волосяной ствол, не хватает на всю длину, отчего концы пересушиваются и истончаются, становясь ломкими. Поэтому чем дальше от луковицы, тем волос слабее. Это может тормозить рост волос.
Вам постоянно необходимо подравнивать кончики, существуют стрижки горячими ножницами, которые как бы запаивают волосы на срезе, не давая им расслаиваться снова. Однако расщепление может происходить не только на концах. Кроме того, такие методы не устраняют причины болезненного состояния.
— Хорошего эффекта  поможет достичь сок алоэ. Он хорошо увлажняет волосы, не делая их жирными. Чтобы приготовить маску, нужно натереть на терке или измельчить в блендере лист алоэ, добавить к нему столовую ложку меда, столовую ложку касторового масла и яичный желток. Тщательно перемешать ингредиенты и нанести на волосы на час, после чего смыть теплой водой.
— Поскольку сечение, сухость волос, и торможение в росте является следствием обезвоживания, для лечения этого состояния и в целях профилактики необходимо употреблять достаточное количество жидкости, 1,5–2 литра в день.
Желаю Вам всего хорошего!
Здравствуйте.
Теперь попробуйте делать массаж кожы головы.
И используйте для расчёсывания нефритовый гребень
и наблюдайте, как это поможет Вашим волосам.
Внутрь принимать сыродавленные масла, в них есть весь необходимый наборвитаминов, микроэлементов и др. Рекомендую началь с льняного.
Желаю красоты и здоровья.