Здравствуйте! У меня проблемы с сыном. Ему 7 лет. В этом году он пошел в первый класс. Мы с его отцом не живем более двух лет. Но он общаеться с... - вопрос №1214243

отцом я не запрещаю. Я и сын переехали на другое место жительство. В классе все дети для него новые. не знакомые. Что в школе задают делаем стихи с моих слов учит. На уроке когда учитель спрашивает замыкается или пугается, теряется. Учили гласное согласны не запоминает. или не хочет. Если чуть повысить голос на него не крича но громко сказать. обижается и говорит что уйдет из дома и не кому не нужен. Я очень боюсь его обидеть. Он мальчик тихий, зажат, обидчив.

Дополнение автора от 16.10.14 12:02:56
У меня еще есть дочь ей 5 лет. И уже год как в нашей семье появился мужчина. Дети его называют папой. Но я чувствую ревность сына к нему. Учительница рассказала что на уроке у него ростегнулась пуговичка и он пол урока пытался ее застегнуть. Я знаю что он знает буквы и читает по слогам. но когда учитель его просит прочитать или спрашивает букву он говорит что не знает

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александра. Ребенок сейчас проходит процесс адаптации на новом месте, а также кризис семи лет. И такие моменты стоит решать с позиции общения с ним как с уже более взрослым, поощрять и хвалить за его достижения, если возникают ошибки, вместе анализировать их, подключать чувство юмора если ситуация начинает накаляться, чаще говорить о том, как Вы его любите и скучаете. Ваши тепло и ласка ему помогут почувствовать себя нужным. Придумывайте игры, которые будут сопряжены с учебным процессом, т.е. некие уроки, но в игровой форме. И этот период, и Вам, и сыну будет значительно легче пройти.