Республика Хакасия

У нашей семьи в деревне была паевая земля от бабушки(за что что она проработала всю жизнь в совхозе дали ей. Есть Свидетельство на право... - вопрос №1214245

собственности от 1992 года (белое). Мы ни сном ни духом считали что это право пожизненное( а так и говорили) а сейчас пришел какой-то дядька и вспахал и сказал что эту землю он купил???? ЧТО делать как-то можно в суде доказать что эта земля наша. у нас в администрации сейчас спраши вают какой-то розовый сертификат. А что когда его надо было переофорьлять..??? ничего не знали. Возиожно ли как-то вернуть землю. Нас ни о чем не уведомляли. ничего не объясняли-просто продали фермеру...????????? Жду ответа

Ответы

В данной ситуации необходимо обратиться в суд о признании права собственности на этот участок в порядке наследования если у бабушки есть дети то наследуют они, если детей уже нет в живых могут наследовать внуки по праву представления (когда умерли их родители которые имели право наследовать).