Ростовская область

Директор предприятия взял кредит в банке,через неделю произошла смена руководителя, деньгами по кредиту распоряжался новый руководитель.Будет... - вопрос №1214286

предыдущий директор отвечать по обязательствам в случае не выплаты предприятием по кредиту?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна! Если директор оформил кредит от имени юридического лица, то ответственность по обязательствам перед банком лежит на этом юридическом лице. Предыдущий директор не может нести ответственность за неисполнение обязательств по кредиту.
Всего доброго!