Сон про детей - вопрос №121437

Приснился такой сон: было двое новорожденных детей, мальчик и девочка. Смутно помнила, что вроде как дети мои, но как-то невнятно: не помнила момента родов, не испытывала особенной к ним привязанности.

Всё происходило в неком помещении, может быть квартире. Ещё были кошки и котята вокруг, тараканы кучами (в том числе целые колонии мелких, новорожденных тараканов). Тараканы, естественно, не вызывали никакой симпатии. Кошкивоспринимались настороженно (вроде бы смутно помнила, что они снятся не к приятным событиям).

Дети вызывали скорее недоумение. Однако я решила присмотреться поближе: были они завёрнуты в какое-то тряпьё, и я удивилась, поняв, что девочка размером с котёнка и лежит не шевелясь, как резиновая кукла. Мальчик же был нормального размера (для младенца), крепкий, здоровый бугай. Я взяла на руки девочку, решила, что она мёртвая. Показывала кому-то (вроде бы моей маме) с вопросом «Откуда тут такой ребёнок, похожий на котёнка, да ещё и неживой?». Она и правда как месячный котёнок была размером, помещалась на ладони.

Рассмотрев девочку получше, поняла, что она ещё жива, немного шевелится. Начала выхаживать как-то, вроде бы даже ставила капельницу с водой и ещё какими-то питательными веществами. Почему-то в ногу. Ребёнок стал чувствовать себя лучше. Она стала активнее шевелиться, выросла до размеров почти нормальных для младенца, ну, как недоношенная наверное… Не видела в реальности недоношенных, но примерно так.

Потом мы с ней разговаривали. Я думала, какое имя ей дать. Перечисляла имена. Имя Настя ей в целом нравилось, но она намекала, что её зовут иначе. Я стала перебирать, и в конце концов остановились на имени Софья. Она дала знать, что раньше её так звали. Кажется, мою мать это обеспокоило: она подумала, что это значит, что какая-то родственница с тем же именем умерла. (В реальности я не помню такой родственницы, либо она умерла очень давно, и я не была с ней знакома).

Потом я обратила внимание на мальчика. Почему-то была уверена, что дети — близнецы, и мальчик отнял силы у девочки, что она родилась в таком состоянии. Покормила его немного, но в целом он определённо заботы не требовал, казался сильным, живучим и самостоятельным.

Хорошо бы понять, к какой сфере жизни относятся эти образы…

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Это ум и интуиция и оба у вас в запущенном состоянии, т.к. тараканы кучами....

К хлопотам...

По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Натали