Здраствуйте, принимаю линдинет20 год, пропустила две таблетки, был незащищенный па, на третий день выпила 2 таблетки, после чего начались коричневые, мажущие выделения, каков риск забеременнеть? - вопрос №1214391

Ответы

Риск забеременнеть есть, но минимальный.Произошел незначительный сбой.Это менструального харакиера выделения, должны прекратиться при восстановлении графика приема.Для полной уверенности купите тест.
Здравствуйте.

Такой пропуск в некоторой степени снижает контрацептивный эффект Линдинета, но вероятность невысокая, так как препарат вы принимаете длительное время. В течение семи дней предохраняйтесь презервативом дополнительно. Выделения появились на фоне пропуска. Позже график восстановится. Также проведите обязательно тест или сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней, чтобы убедиться, что беременность не наступила.

Буду признательна за оценку ответа.