zdrastvuyte moey mame 60 let i u nee s pamatyu stalo ploxo ona vse zabuvaet inoqda daje qde naxoditsa pravda tokoye 2-3 raza bilo ,ocen nervnaya na... - вопрос №1214451

vse kricit i vse vokruq dla nee ne pravi tolko ona vo vsem prava .Kak ey pomoc?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Чтобы понять как помочь вашей маме нужно разобраться с причинами данного состояния. Так могут проявить себя дебют болезни Альцгеймера, атеросклероз сосудов головного мозга, микроинсульт и много других патологий. Вам нужно уговорить маму показаться очному врачу, здесь только очный осмотр может сказть точно. Для начала посетите невролога, который даст рекомендации по обследованию, лечению и если нужно консультации психотерапевта или психиатра.

Также, если у вашей мамы ранее были проблемы со щитовидной железой и она состояла на учете у эндокринолога, то проконсультируйтесь и с этим специалистом. Нередко такие нарушения связаны с гормональными нарушениями в работе щитовидной железы. Но, первоочередно к неврологу.

Буду признательна за оценку ответа.