Челябинская область

Добрый день! Имеем статус многодетной семьи.В г.Челябинске как и во многих других регионах действует программа выделения земельных участков под... - вопрос №1214616

строительство жилого дома.Вправе ли отказать нам в получении такого участка при условии, что у меня есть в собственности земля в СНТ(земли сельхозназначения для ведения садоводства)

Ответы

Нет не вправе, предоставление земельных участков многодетным семьям устанавливается законами субъектов России и обычно согласно их статусу многодетной, при этом в качестве основания для отказа не ставится наличие у  семьи земельного участка, это своего рода дополнительные меры социальной поддержки многодетных семей.
Вам необходимо обратиться в муниципалитет по месту жительства для получения более подробной консультации по Вашему региональному порядку выделения земельных участков многодетным семьям.