Вопрос про паспорт - вопрос №121468

Мне 35 лет. В паспорте у меня фамилия отца.Могу ли я поменять фамилию на материнскую?

Ответы

Здравствуйте! Да можете, в соответствии со ст. 58 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить своё имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество. Всего доброго