Москва

Попала в следующую ситуацию: в соц. сетях активно проводилась реклама сетевого маркетинга WingsNetwork. Целью этой компании(Португальской) было... - вопрос №1214922

построение сети агентов, которые будут продвигать приложения для телефонов. Чтобы вступить туда, нужно было купить пакет услуг и как следствие зарабатывать миллионы, подписывая под себя людей. Типичная финансовая пирамида. Но мы не разобрались до конца и связались с неким Федоровым Дмитрием, который наобещал нам золотые горы, помощь в развитии структуры и т.д. В итоге мы вложили 170000 рублей(перечислили на его личную карту по его реквезитам) и оказались«обматуными вкладчиками». Вопрос: можно ли возбудить на этого Федорова Дмитрия уголовное дело за мошенничество? На данный момент он занимается помощью в получении военных билетов, водительских удостоверений, отсрочки от армии. В общем, очередное неправомерное деяние. Как поступить в этой ситуации? Можно ли завести на него уголовное дело или вернуть свои деньги? Спасибо!
1 ответ

Ответы

Можно.