Работа - вопрос №121498

Здраствуйте, у меня вопрос! Имеёт ли право руководитель службы отказать Работнуки в переводе на другую работу на том же предприятии? если имеёт то по каким причинам?

Ответы

Работодатель имеет право отказать работнику в переводе на другую работу.

Только если работник просит перевести его на другую работу в связи с невозможностью выпонять текущую работу по состоянию здоровья, работодатель должен:

1. предоставить ему другую работу, подходящую работнику по медицинским требованиям;

2. в случае отсутствия подходящей работы у работодателя или отказа работника от предоставленной ему рабты, работник может быть уволен.