исправление предложений с указанием и описанием ошибок - вопрос №121515

1.все свои творческие дарования писатель отдавал людям. 2.Эта книга плохее, чем та. 3.Нога проваливалась в снег почти до колена.Их трудно было вытаскивать. 4.Для окна в гостиной мы купили голубую тюль. 5.Ряд рижских школ точно будут бастовать. 6.Начав писать в это время, в его первых стихах четко выражены мотивы протеста и тоски. 7.В работе дается краткая характеристика методики определения себестоимости сельскохозяйственнойпродукции. 8.Времена прошли те давным давно, а мы хорошо помним их. 9.Большинство стихотворений Цветаевой пронизаны лирикой и красотой написания. 10.Чувства, которые чистые и бескорыстные, тоже исчезают. 11.Я хотел обратиться к вам еще по поводу того, что сделать для того, чтобы прекратить информационное удушение.

Ответы

2. Эта книга хуже, чем та. (нет слова плохее в русском языке, это неправильное слово). 3. Нога проваливалась в снег почти до колена. Ее трудно было вытащить. 4. Для окон в гостиной мы купили голубую тюль. 5. Ряд рижских школ точно будет бастовать (по правилам грамматики русского языка ряд-будет бастовать). 6. Начав писать в это время, в его стихах четко выражались мотивы протеста и тоски. 8. Те времена прошли давным давно, но мы хорошо помним их. 9.Большинство стихотворений Цветаевой пронизано лирикой и красотой написания. 10. Чувства, которые чисты и бескорыстны, тоже исчезают. 11. Я хотел обратиться к вам по поводу того, что делать с тем, чтобы прекратить информационное удушье.