Москва

Взыскание алиментов (аррест имущества родителей) - вопрос №1215203

Здравствуйте!
Ситуация следующая:
Я отец двух несовершеннолетних детей (6 лет (инвалид детства) и 12 лет).
Проживали вместе 12 лет в Крыму.
В марте месяце развелся с женой и в июне переехал в Москву на зароботки.
До середины июня месяца платил алименты по договоренности и в размере, существенно превышающем нормальные.
Перед уездом договорился, что буду выплачивать по 15 тыс рублей в месяц алименты.
С середины июня и далее, не платил, ибо уехал в Москву на зароботки, но так и не смог устроиться на постоянную
работу. Встретил там девушку, сошлись, живем вместе на ее съемной жилплощади. Беременна от меня, ожидает ребенка, скоро свадьба.
Доходы от никаких до копеечных, сходных с оплатой коммунальных расходов за месяц.
Вчера (через 4 месяца) я приехал временно в Крым и привез 8 тыс рублей. Никакой расписки не взял.
Понимаю, что нужно платить, но откуда, если нет пока-что?
Бывшая жена грозится подать в суд на взыскание алиментов (это понятное дело, ее право), но грозится
подать на взыскание имущества (квартиры), которое мне не пренадлежит (она думала, что квартира на мне,
но она записана на моей маме).Я ей об этом сказал, но она ответила, что мол, уже консультировалась
с юристом и он сказал, что можно взыскать имущество родителей в счет неуплаты алиментов и будущих
алиментов до 18 лет вперед.
Вдовесок, хочу добавить, что от своих детей я не отказывался и не отказывался от выплаты алиментов.
Просто сейчас тяжелое фин положение и нет работы.
Скажите пожалуйста, что в этом случае можно поделать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Она вас вводит в заблуждение. Алименты взыскиваются только с отца ребенка. Родители своим имуществом по алиментным обязательствам сына не отвечают. Алименты начнут взыскивать принудительно, после того как б/жена подаст в суд.
Не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!