Подойдет ли процессор AMD A10-5750M на Lenovo g505s вместо a8-4500m? Если нет, то какой тогда можно подобрать более мощный процессор ? - вопрос №1215550

Лучший ответ по мнению автора

Подойдет, но перед заменой желательно обновить BIOS до последней версии, в остальном они взаимозаменяемы. Конечно, если ваш процессор съемный (PGA), т к эти модели выпускаются и в корпусах BGA (несъемных).

Тепловыделение у обоих 35 вт, поэтому модернизация системы охлаждения не нужна.

С целью дальнейшего наращивания производительности ноута смотрите в сторону процессоров на ядре Kaveri.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможно, подойдет.
Процессор встанет, но вам еще придется менять систему охлаждения на более мощною, что так же потянет по деньгам. Покупка процессора, новая система охлаждения плюс работа мастера станев в очень хорошие деньги. В некоторых случаях равносильно покупке нового ноутбука.
Поэтому торопиться с покупкой процессора не рекомендую.
Для начала уточните сколько вам по стоимости это все встанет, просмотрите стоимость новых ноутбуков и уже тогда делайте вывод о том стоит ли менять процессор или нет.