Вологодская область

Здравствуйте. Мне звонят с МБА-финансы и говорят у Вас задолженность перед МТС -Банком оплатите через 3 дня или МТС подает на Вас в суд сумма 1000р... - вопрос №1215616

(хотя просрочка всего 700р, МТС не уведомил о задолженности и через 20 дней выросла вот такая сумма), дальше через 2 дня звонят, но я не успела взять трубку и они начинают долбить меня на домашний, переходят на угрозы. К Вам выезжает выездная группа, которая будет описывать ваше имущество. Причем это говорит автоответчик. Я Звоню этим и спрашиваю на каком основании приедет выездная группа? Что есть постановление суда о взыскании долга или что-то еще? Ответ: Просто пообщаться… После не очень приятного диалога со мной (культурного), они не смогли обосновать мне ничего и угрожали приездом группы. Я сказала, что будет вызвана полиция и сражу же мы поедем писать заявление, мужик не выдержал и просто кинул трубку. Я перезвонила еще раз и другой оператор, начала оправдываться, и говорить, о том что действия другого сотрудника были не компетентны и прочую фигню… Что в таком случае можно сделать?

Ответы

Записать на диктофон переговоры и написать заявление в полицию о вымогательстве.