Челябинская область

есть ли статья в УК за преследование? - вопрос №1215655

Я поругался с товарищем или можно сказать другом. Мы вместе работаем. Много раз подходил с тем чтобы забыть прошлое и продолжить общаться как прежде… Звонил с таким предложением. Но он не хочет. А недавно его жена сказала, что они напишут на меня заявление в полицию, что я их преследую. Были только дружеские, товарищеские отношения. Есть ли статья за такое преследование?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Такое «преследование» не наказуемо.
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Уголовной, административной или гражданско-правовой ответственности в РФ, за предложение помириться и продолжать дружеские отношения не предусмотрено. Какая-либо ответственность, наступает при нарушении чужих прав, интересов и причинении вреда.
Не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!