Добрый день! Четыре месяца назад начала встречаться с мужчиной-Тельцом, он приближался ко мне очень медленно и не торопясь, долго присматривался... - вопрос №1215787

прежде, чем у нас начались отношения. Он говорил мне о том, что не доверяет женщинам, так как у него было много неудачного опыта в отношениях. Но все же случилось так, что мы начали встречаться. И это было чудесно, мы постоянно проводили время вместе, он был очень нежен и заботлив по отношению ко мне, я ни на минуту не оставалась без его внимания, и сама не заметила как, влюбилась в него. От него я видела ту же теплоту в свой адрес, мы оба буквально светились изнутри, когда были рядом. Но счастье было не долговечным, так как я всё испортила своим дурным характером. Он еще в начале отношений говорил мне о том, что ему нужны стабильные, взрослые, доверительные отношения, без ругани и ссор, он их просто терпеть не может. А я не услышала его, начала заводиться по пустякам, ревновать, истерить, выносить ему мозг. Он неоднократно предупреждал меня, что так делать не стоит и старался сохранять спокойствие, но однажды не выдержал и сказал, что не таких отношений он хочет.Что его родители постоянно ругались и в итоге развелись, и он не хочет последовать за ними. в итоге прошло уже три недели как мы не вместе. Мы продолжаем общаться, созваниваться, он продолжает интересоваться моей жизнью и продолжает что-то для меня делать, вот недавно приехал ко мне из другого конца города, чтобы просто помочь мне почистить ванную. Но мне мало этого, я поняла, что я безумно люблю этого человека и очень хочу его вернуть, но не знаю как. Я готова меняться, я каждый день работаю над собой, я стала заботливее по отношению к нему и окружающим меня людям, я стала терпимее. Но без него мне очень тяжело. Подскажите, пожалуйста, если можете, что мне сделать, чтобы его вернуть? Потому что жизнь без него стала не мила. Большое Вам спасибо!

Ответы

Здравствуйте!
Вот Вы пишите «я каждый день работаю над собой, я стала заботливее по отношению к нему и окружающим меня людям, я стала терпимее» а к себе как Вы относитесь? О себе вы заботитесь? К себе Вы терпимы?
" начала заводиться по пустякам, ревновать, истерить, выносить ему мозг" это говорит о том, что Вы не доверяете окружающему миру. А почему? Потому, что не достойны? И поэтому над собой работаете? Вы недостаточно что...? Чтобы избавиться от своей недостойности, повысить самооценку и быть спокойной и уверенной в себе нужно обратиться к психологу (почитайте профили, ответы на вопросы, отзывы), найти и убрать причины Вашей недостойности и быть счастливой. Готова помочь, условия в профиле.
Здравствуйте. Восстановить эти отношения возможно, Вы сейчас общаетесь, он приезжает помочь, и это плюс, в том, что он может видеть Вас уже другой. Если у него был негативный опыт прошлых отношений, он скорее всего сейчас будет долго вновь присматриваться. Но вот на мысль наводит также фраза: у него было много неудачного опыта в отношениях. А ведь в отношениях принимают участие оба партнера, и ответственность на двоих в равной степени. Неужели все были плохими? Рекомендовал бы Вам выдержать еще некоторое время паузу, а после предложить вместе посетить психолога. Скажите, что и Вам не нравятся эти ссоры и конфликты, и проконсультировавшись, Вам подскажут, как правильно выстраивать гармоничные отношения.