Доброго времени суток! После больших скандалов,а это 2 года с мужем(у него подруга появилась) наступило перемирие.Подруги как будто нет,муж ко мне... - вопрос №1215792

ласков и нежен, но я полна равнодушия к нему.Делаю для него все, и варю и стираю, в сексе нормально все, я полна заботы о нем, но не могу к нему повернуть как раньше.Нам по 42 года.Как это пережить, внутренняя ненависть к нему меня не покидает.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «Как это пережить, внутренняя ненависть к нему меня не покидает»
Ответ. Вам стоит, как минимум:
 а)освоить техники контроля за негативными эмоциями (ненависть, гнев, злость, досада и т.д.), которые сейчас вас переполняют — это позволит вам не аккумулировать их в себе, а своевременно и цивилизованно  освобождаться от них.
б)освоить техники релаксации и техники дыхания - это позволит быстрее успокаиваться, дольше оставаться уравновешенной, и быстрее восстанавливаться нервной системе.
в)обязательно найти  и проработать первопричины ваших «больших скандалов», приведшие к появлению у вашего мужа «подруги» (называя вещи своими именами-любовницы) и, которые ни куда не ушли, а просто спрятаны вами обоими в самый дальний угол и обязательно, как показывает практика, проявятся вновь.
г)освоить новые модели поведения и новые методы взаимодействия друг с другом, сексуальные в том числе, ваши бывшие модели и методы деструктивны, потому что приводили к скандалам и к измене, а настоящие модели и методы -формальны
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Что вы имеете ввиду под фразой «появилась подруга»? Кем она была вашему мужу? Любовницей или другом? Общаются ли они сейчас или нет? Много вопросов, пишите лично.

Здравствуйте!
За 2 года скопилось много негативных эмоций, чувств, переживаний. Так устроенна наша психика, что банк негативных переживаний копиться, а позитивные мы тратим сразу. К тому же измена это сильная психотравма. Нужно избавиться от последствий этих двух лет. Выбирайте психолога (почитайте профили, отзывы, ответы на вопросы) избавьтесь от старой боли, негатива, обид, проработайте последствия и причины измен. Готова помочь, условия в профиле.