Тульская область

Добрый день, хотелось бы понять, можно ли продать квартиру за её нормальную стоимость через месяц, после того, как стал её собственником? (без 13 налога.) - вопрос №1215835

Многие говорят о 13% налога, который необходимо выплачивать, если собственник квартиры владел ею менее 3-х лет. Можно ли продать квартиру за её полную стоимость( более 1 000 000) не выплачивая этот налог? Берутся ли за такие сделки риэлторы и почему некоторые соглашаются, а другие нет? Нарушение ли это закона и тогда, как же его обходят те риэлторы, которые соглашаются?
Спасибо!

Ответы

Уплата налога — не проблема риэлтора, это проблема и обязанность продавца, поэтому и берутся, им, по большому счёту, наплевать — будете ли вы выплачивать налог или нет.