Другое

Нужен совет руководителю детского кружка! - вопрос №1215918

Подскажите, пожалуйста. Я много лет работаю руководителем детского кружка, то в школе, то в дк… Стало интересно, если я буду вести такой же кружок на базе школы, но не от школы, а от себя, необходимо ли регистрироваться в исполкоме или еще где-то? Это же будет всё та же педагогическая работа, только на себя, или я стану считаться ЧП? И смогут ли мои воспитанники в таком случае принимать участие в конкурсах? Собственно, какие процедуры и документы от меня могут потребоваться? С уважением.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Для ведения деятельности по оказанию каких — либо платных услуг населению необходимо зарегистрироваться в качестве ИП, ученики и после этого также смогут принимать участие в конкурсе кто им может это запретить?
Для регистрации в качестве ИП необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства со следующим перечнем документов:
Заявление о государственной регистрации ИП  формы P21001
Копию ИНН
Копию паспорта с пропиской на одном листе
Квитанцию об оплате госпошлины (оплаченную)
Заявление о переходе на УСН(Если необходимо перейти)