Свердловская область

Добрый вечер. Я работала в агентстве недвижимости неофициально, то есть не была трудоустроена. Моя фамилия значилась в договоре, как... - вопрос №1215925

риэлтора, работающего по определенному объекту, сами договоры оформлены на ООО. В агентстве есть договор частичного платежа за квартиру (когда нашелся покупатель и хочет внести аванс) К договору прилагается расписка в получении денежных средств, в которой указывается, что я приняла деньги от такого-то такого-то. На сегодняшний день меня обмануло это агентство с деньгами и я больше там не работаю. Но есть один договор, по которому покупатель отказался покупать квартиру, а частичный платеж он вносил когда я еще работала и я получала этот платеж в неформальной обстановке (не в офисе). В расписке я указала через запятую фамилию вышестоящего руководителя, но этот руководитель тоже в фирме не работает официально — это фирма ее мужа.Теперь с меня требуют эти деньги, хотя и сами меня с деньгами обманули — правомочно ли это?? Может ли директор подать на меня в суд и заставить возвращать эти деньги???

Ответы

Не реагируйте на эти требования т.к. эти денежные средства передавались неофициально, т.е. видимо не проходили через агентство, а следовательно вам никто ничего предъявить не сможет, тем более Вы уже бывший работник и никаких обязанностей по отношению к этому агентству не несете, пусть попробуют доказать, а Вы ссылайтесь на то, что никаких денег ни у кого не брали и ничего об этом не знаете.