запуталась - вопрос №121617

Здравствуйте! Не могу понять, почему при искренних отношениях, при взаимной заботе и любви, мужчина выбирает пиво с друзьями, а со мной расстается? От семейных отношений убегает, боится ответственности. как себя вести, чтобы не остаться опять с разбитым сердцем? И может лучше выбрать модель отношений, когда меня будут любить, а я буду принимать эти чувства? Запуталась я!

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Здравствуйте Ольга.

Для начала нужно научиться понимать мужчину, научиться понимать и разделять его интересы (стать ему интересной).

Насколько я понял из письма — Вы уже имеете негативный опыт отношений и боитесь повторения(?). Причины неудач нужно анализировать (очень часто люди повторяют родительский сценарий) и прорабатывать со специалистом.

Не нужно пытаться «переделать» партнера — Вы либо принимаете его со всеми его достоинствами и недостатками либо нет. Давление, манипуляции, шантаж — отдалят его от Вас.

Вот Вам несколько ссылок, ознакомьтесь. Будет желание пообщаться лично — обращайтесь в чат:

http://psiholog212.blogspot.com/2011/09/blog-post_10.html 

http://psiholog212.blogspot.com/2011/08/blog-post_6487.html 

http://psiholog212.blogspot.com/2011/08/blog-post_7608.html

01.10.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оля!!! В любом случае ты должна ЗНАТЬ как себя вести, как управлять своими чувствами, как не упускать ситуацию из-под контроля!!! Всему нужно учиться!!! Самой или с помощью-но учиться!!! Иначе сердце твоё периодически будет разбиваться!!

Удачи!!

01.10.11

Добрый вечер, Ольга!

Чтобы понять «почему при искренних отношениях, при взаимной заботе и любви, мужчина выбирает пиво с друзьями, а со мной расстается» необходимо в этом серьезно и основательно разобраться, т.к. не бывает причин без следствий и следствий без причин. Модель отношений можно выбрать любую, «может лучше выбрать модель отношений, когда меня будут любить, а я буду принимать эти чувства?», может быть, боле того, ее всегда можно изменить, но эффективней работать над изменением себя и своего отношения к происходящему, т.к. это позволит не только распутать, то, в чем Вы запутались, но и понять себя, свои искренние желания, потребности и возможности.  Понадобится помощь, милости прошу в чат. Ирина.

01.10.11

Может быть и стоит выбрать вместо любви любимость. Снимутся привычки, которые в общем-то хороши, но иной раз как удавка на шее другого.

Но пиво с друзьями — это не вместо Вас, а вместе. Хорошо мужчинам друг с другом. Женщина мужской клуб не заменит.

01.10.11

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Шерстюк

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store