Здравстсвуйте! Я Анастасия, мне 21. На данный момент оканчиваю университет по специальности которая мне не очень то и нравится. Еще на втором курсе я решила заниматься музыкой и грезила получить - вопрос №1216215

образование в области звукорежиссуры. Потихоньку шла к цели, то курсы, то книги, занималась гитарой, вокалом. Но всегда мне хотелось свалить из этого вуза, мне казалось что как только его окончу, смогу все время уделять музыке! А в итоге все как будто поблекло, мне ничего не интересно, совершенно. Как будто цель уже не цель и не знаю хочу ли я вообще этим заниматься. Не знаю что делать, полная апатия
18.10.14
4 ответа

Ответы

Алиса, здравствуйте. Вам надо определить свое истинное желание, то, что Вам хочется на самом деле и то, что бы Вас мотивировало к действию. Для этого, рекомендую прочитать мои блоги «Истинное желание» www.liveexpert.ru/journal/view/777154-istinnoe-zhelanie? и «Как определить истинное желание» www.liveexpert.ru/journal/view/832279-kak-opredelit-istinnoe-zhelanie-zdravstvujte? После чего, грамотно поставите свои цели и начнете эффективно действовать. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
18.10.14
Здравствуйте, Алиса! Возможно у вас начало депрессии.
Стрессы, депрессии — спутник множества людей сегодня. Но с ними можно и нужно грамотно бороться. Я думаю, что ситуация, когда нужна психотерапия и медикаментозное лечение преждевременна. Попробуйте пока вот это:  Занимайтесь творчеством; Составляйте список дел на день и вычеркивайте выполненные; Ведите дневник; Будьте физически активны; Чаще гуляйте; Тщательно относитесь к выбору источников информации; Чаще улыбайтесь; Постарайтесь стать счастливым;  Больше общайтесь.  И помните, вы прежде всего актёр и автор своей жизни — играйте легко и весело. Всех благ!
18.10.14
Здравствуйте, Анастасия! Очень много душевных сил тратиться на нелюбимую учебу, поэтому и чувствуете апатию и нежелание что-то делать… Действительно, цель как буд-то бы недостижима. Возможно стоит найти внутренние ресурсы, некое творческое вдохновение, которое поможет доделать начатое и прийти туда, куда так стремились. Обращайтесь, поищем вместе. 
С уважением!
18.10.14
Здравствуйте, Алиса!
Люди проходят семилетние циклы в развитии. Как раз сейчас у Вас это происходит- смена цикла.Они повторяют нашу жизнь в миниатюре.
" Первые два года- время свершений.Значит, нам все по плечу или по фигу! Мы способны своротить горы в буквальном смысле. Мудрости и осмотрительности категорически не хватает. Вы их в этом цикле еще не накопили.Так что надо с осторожностью принимать ответственные решения.Вы сами еще дети"(В.Богданович«Трансферинг. Сфера развития»)
Посмотрите на ситуацию глазами ребенка.А может стоить послушать и мнение «взрослых».
Любви Вам и радости.
С уважением, Марина.
18.10.14

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store