Уважаемые эксперты! Скажите, пожалуйста, стоит ли заводить ребенка, если в семье разлад отношений. - вопрос №1216239

Женаты 6 лет, детей не заводили, так как муж хотел стабильности в финансовом плане, прежде чем планировать ребенка. Тем временем страсть и романтический период прошли, накопилась масса проблем и недопониманий-с моей стороны-муж же утверждает, что я сочиняю и все у нас нормально. С сексом тоже проблемы, муж не хочет, объясняет это неудовлетворенностью собой о проблемами на работе. Но стресс на работе был у него всегда. Так вот, теперь он решил, что если у меня появится занятие- то есть ребенок- то у меня будет меньше времени на мужа и я дам ему спокойно работать 24 часа в сутки и не буду требовать его внимания. Мне 37 лет, тянуть дальше некуда и я очень хочу ребенка, но боюсь заводить ребенка в нестабильной семейной ситуации и неуверенности в муже. Кроме того нет нормальных сексуальных отношений, мне придется высчитывать «благоприятные» дни и просить мужа о близости, как по расписанию. Не знаю как это сделать, чувствую себя некомфортно.Прошу вашего совета. С уважением, Верена.

Ответы

Верена, здравствуйте!
Очень резанула меня фраза- «заводить ребенка» — ощущение, что хотите завести домашнее животное. Простите за такое сравнение....
Очень хорошо нужно подумать зачем Вам ребенок? Мужу он для того, чтобы Вы от него отстали, а Вам зачем? Возможно трудный вопрос, но в нем кроется ответ.
С уважением!