Оренбургская область

Добрый день! Подскажите пожалуйста, целесообразно ли заверять договор купли продажи нежилого объекта нотариально если договор купли продажи... - вопрос №1216311

предусматривает рассрочку платежа на 5 лет и соответственно объект будет находится у Продавца в залоге в силу закона? Заранее спасибо!

Ответы

нет, заверять у нотариуса договор не нужно, это лишние траты. Данный договор о рассрочке платежа и с условием нахождения объекта до полной оплаты у Продавца будет вами подан для регистрации перехода права в Росреестр, стороны договора получат свидетельство о переходе права с отметкой о нахождении объекта в залоге, т.е. все сведения будут внесены в ЕГРП.