отопление и горячая вода - вопрос №121649

нужна подсказка. Котел феролли GN 1.08 на 93 Квт. от него проходит отопление. Нужно привязаться к отоплению и скважине и сделать выход горячей воды. Многие мастера работающие с магазинами убеждают приобрести бойлер косвенного нагрева ACV 146 пр-во бельгия. говорят что кроме него не сможет работаь ничего. Скажите что кроме такиех баков нет ничего дешевле

Ответы

Брать горячую воду с системы отопления… это перегружать систему, и соответственно ждать её выхода из строя в самый не подходящий момент! Так же любая «водогрейка» (бойлер косвенного нагрева) в летний период абсолютно бесполезна! При «жесткой воде» все процессы убыстряются в разы… Самый оптимальный вариант получения горячего водоснабжения: это накопительный водонагреватель 1.5кВт 80-100л. или проточная газовая колонка. И не забывайте, что продавцу нужно продать! И не важно что…