Здравствуйте! У меня есть одна проблема- от меня стали отдаляться друзья. Дело в том что я открытый, добрый, всегда готовый помочь человек, но мне не... - вопрос №1216711

нужно много друзей, потому что для меня это будет слишком трудно-я считаю, что я должна быть всегда готова поговорить с другом, и приезжать, если это нужно, проводить с ним время, но и он должен делать то же. И у меня есть только один друг, мне не нужно больше, мы с ним очень похожи, нам приятно общаться друг с другом, о тоже замкнут, у нас есть «воображаемые друзья» от чьих лиц мы часто болтаем, но в последнее время он почти все время зависает в интернете, чатясь с людьми, которых он никогда не видел, даже когда я рядом, хотя мы крайне редко видимся! Что мне делать?? Мне надо делиться с кем-то своими проблемами и радостями, но ему почти всегда некогда! И новых друзей я не смогу найти, я довольно странный, и для многих трудный в общении человек! Помогите, прошу!

Ответы

Здравствуйте, Марина. Возможно друг просто желает расширить круг своего общения. Так почему бы и Вам это не сделать. Ведь кроме друзей есть еще и приятели. И Вашему вниманию две мои статьи, о дружеских и приятельских отношениях:
www.liveexpert.ru/journal/view/684924-priyatelskie-otnosheniya?
www.liveexpert.ru/journal/view/697071-mezhlichnostnie-otnosheniya-druzhba?
А среди приятелей, сможете найти и новых друзей.