Законно ли распространение читов? - вопрос №1216862

Здравствуйте.
Не давно я создал сайт и публикую туда читы на одну онлайн игру. Хотел бы узнать а законно ли это? Могут ли за это подать на меня в суд создали игры и грозит ли мне вообще за это что то?

Дополнение автора от 18.10.14 20:49:58
И ещё — публикованые читы я скачиваю с других сайтов

Дополнение автора от 18.10.14 21:38:16
А если написать на главной странице что Администрация сайта не несет никакой ответственности за файлы и ссылки расположенные на сайте, это освободит от ответственности?

Лучший ответ по мнению автора

Подумайте, наносит ли ваша деятельность кому-либо ущерб. Если да — к примеру, правообладателям игр или их законным пользователям, то теоретически вас могут привлечь.

А если ПО, которое вы распространяете содержит в себе какой-либо вредоносный код (что встречается), то это прямое нарушение закона. За это могут наказать вполне определенно — не посадят, но оштрафуют.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А это не важно, откуда вы их берете — качаете или пишете сами, важно, что вы их распространяете со своего ресурса.
Если бы их размещали ваши посетители - еще можно было бы отмазаться, но так как это делаете вы, получается, что нет.

Можно написать, что скачивание этих файлов производится на свой страх и риск и за потенциальный вред для скачавших вы ответственность на себя не берете. Это снимет вашу моральную ответственность перед посетителями сайта, но не перед правообладателями игры.

Более конкретные советы, как вам обезопасить себя от возможных санкций, лучше получить у юристов.