армия - вопрос №121742

Здравствуйте! Мужу прислали повестку в армию на переподготовку, служил в армии в МВД в 1992-1994, у нас трое детей, имеют ли право его забрать, если я нахожусь в декретном отпуске? Спасибо!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

 Здравствуйте! В соответствии со ст. 55 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», от военных сборов  освобождаются:

- граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей;

Вашему мужу следует представить в военкомат свидетельства о рождении детей, на основании этого он должен быть освобожден от военных сборов.

Всего доброго и удачи, Вам!