"Девочка-друг" - мое проклятие???? - вопрос №121807

Здравствуйте!

Мне 20 и я снова одна, я — девочка-друг.

Сейчас попытаюсь обьяснить что же привело меня к такому выводу...

Дело в том, что неделю назад я рассталась с человеком, которого очень люблю, с которым уже собиралась строить семью, и от которого хотела ребенка, рассталась не по совей воле, но все же отпустила, наверное еще не до конца, но сейчас я знаю —у меня начинается новая жизнь! И только одно гложит. Страх… страх что все вновь повториться...

Ведь этот человек… Он не первый кого я теряю из-за того… что слишком хороша… Да, именно эту причину парни снова и снова повторяют мне. Цитирую, то что сказал любимый когда уходил: «Ты так мне нравишься, я хотел с тобой семью… я думал что смогу полюбить тебя, ведь ты такая идеальная, всегда поддержишь, поможешь, поймешь и никогда не устраиваешь скандалов и разборок, не ревнуешь по пустякам и всегда доверяешь… и я не хочу тебя обманывать… Я не смог тебя полюбить… 2 года! прошло, а чувства остались теми же… Я хочу общаться с тобой, видеть тебя, и я тебе скоро позвоню, но я просто не хочу что бы ты глупо надеялась что я тебя люблю, ведь это не так, а ты такая хорошая… я не хочу тебе врать...»

Тоже самое говорили и предыдущие… И я не нахваливаюсь, мне просто инетерсно если я действительно такая вся хорошая, то почему до сих пор одна??

Еще один говорил, что я такая, как «алый цветочек» и он не хочет меня «испортить», другой каждый день повторял «Я не достоин тебя, и как вообще ты смогла полюбить такого как я..»… еще...1… почти изменил со мной своей девушке (я про ее существование не знала), а когда предявила ему, он сказал что просто не смог удержаться, что уж сильно я ему понравилась...

и вот сейчас… всего неделю общаюсь с молодым человеком (не то что бы я что-то планирую с ним, вовсе нет, он просто поддержал меня в трудную минуту, оказался «рядом»(общение только виртуальное, он с другого конца страны) в нужный момент), во всем этом важен сам факт...

1 неделя общения и вот что мне пишут: «Такие добрые, светлые люди как ты нужны на этом свете»… Мне приятны такие комплименты, но я очень часто уже слышала их… а результата — 0.

Я одна, несмотря на то, что мне впринцыпе нужен любимый человек. Натура видимо у меня такая, я задыхаюсь без любви. И сейчас вот, что бы не зацикливаться на расставании я пошла на танцы, и на каток...

но все это длиться постоянно просто не может, и мне хочеться разорвать этот круг «дружба-отношения-дружба»… Но я не знаю как… Помогите, пожалуйста....

Ответы

вы сами даете им повод на то чтоб они вас считали друзьями

Небольшой ликбез по тому, как возбуждать у мужчины интерес и любовь, и девочка-друг станет желанной любимой.

Это принцессами рождаются, а Королевой становятся.

Взвинтить страсти легко, да только что потом?

Как Вам нравятся страдальцы любви? Брошенные, обманутые, ревнующие, избавляющиеся от навязчивых, растерянные, истощённые. Вам это всё нравится? Спешите испытать?

Безоблачной любви не бывает.

Дружба — это Ваше счастье. Потому Вам так везёт быть не страстно любимой, а любимой по-дружески, что в Вас не сидит всяческая ментальная зараза, которая, как патологическая миклофлора, вызывает зуд и желание почесать об другого зудящее место. Если заразитесь, потом не избавитесь, можно будет лишь облегчать симптомы.