вопрос о защите прав потребителей - вопрос №121835

Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли вернуть со Сбербанка деньги за открытие ссудного счета с процентами, за незаконное пользование чужими деньгами и за моральный вред? Если да, то какой процент и какая статья, за ранее благодарю.

Ответы

Деньги за открытие ссудного счета вернуть можно. Проценты по ст. 395 ГК РФ в размере ставки рефенансирования — 8,25%. Моральный вред также согласно ФЗ «О защите прав потребителей» вам полагается, но взыскать это все могут, только если вами не пропущен срок исковой давности