Конфликты с родителями - вопрос №121842

Здравствуйте, меня зовут Вика мне 16 лет! живу с мамой, она не отпускает меня никуда с друзьями с ночёвкой, девочки младше меня бес проблем ходят, мне не разрешают, что делать?

Ответы

Мама за Вас волнуется и верно волуется. Вы хотите ночевать с друзьями, а Вам 16, пока сами себя не содержать, не контролировать не умеете.

А то, что другие ночют неизвестно где, с кем? Что ж… это их выбор. Но помните одно- парни гуляют с теми, кто убегает из дома, но жениться предпочитают на милых домоседках.

Вы можете смело пользоваться своими правами. И получать все те проблемы, от которых мама пытается Вас уберечь.

Не Вы первая и не Вы последняя полагаете, что Ваше представление о жизни вернее, чем у многоопытных родителей, которые видели судьбы многих и о ночёвках знают больше, чем Вы представляете по словам сверстников.