Здравствуйте,мой отчим очень агрессивный,нападает на мою маму и на тех кто рядом,без всякой причины,глаза становятся дикими,раньше это... - вопрос №1218527

случалось, когда он пил, сейчас, это происходит и тогда, когда он трезвый, страшно рядом находиться, может избить мою маму, а потом делать вид, что ничего не происходит, иногда у него галюцинации, ищет предметы которые никогда не были в доме, и кричит благим матом на всех, и заставляет искать, мы его очень боимся, к психиатору он не пойдет, не считает себя больным, а еще у него клептомания, ворует у всех, где бы и у кого бы ни был, стыдно очень, в полицию обращались, но там у него знакомые, и его не наказывают, вообщем всего не описать, живем как в аду, помогите, что нам делать? Мы любим его и хотим помочь, у него никого нет, все его дети от предыдущих браков отказались от него.Спасибо за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталия. Вам с матерью нужно обратиться на прием к врачу-психиатру в психиатрический диспансер с заявлением о недобровольной госпитализации. Можно заявление прямо там написать — врач подскажет, как правильно. Тогда его могут госпитализировать по решению суда недобровольно — с помощью полиции. Если не хотите ходить, то вы имеете право вызывать «скорую», когда у него обострение галлюцинаций. По поводу полиции все тоже очень просто: напишите жалобу в прокуратуру на то, что полиция не принимает меры.