Когда муж начинает пить, он уходит из дома на несколько суток, телефон отключает. А я схожу с ума, не случилось ли чего, ведь самые большие глупости происходят по пьяни. - вопрос №1218621

Мне 45. Это второй брак. Мы с мужем 7 лет живем (женаты 3,5 года). Муж замечательный, заботливый, но… Раньше раз в полгода, а сейчас уже в 3 месяца, уходит в запой. Уходит в гараж и пьет там дня 3 (было и 10). При этом на звонки не отвечает, а через сутки телефон вообще выключает. Раньше я ходила за ним, искала. Надоело. Не в том возрасте уже, чтоб по гаражам бегать. Трезвый всё понимает, извиняется, обещает, что последний раз. Случилось опять то же самое. Двое суток нет дома, телефон отключен. Живой ли? на улице уже «минус». Я себе места не нахожу, а вдруг беда? Очень обидно, что родной человек не понимает, что сильно переживаю. А вдруг со мной что-то случилось? За это время уже и похоронить успеют, а ему «по барабану». Ну неужели нельзя просто сделать дозвон и обозначиться, что живой? Я схожу с ума! Предлагала разводиться, не хочет. А я уже на грани. — Сама жить не хочу. Всё чаще приходит желание просто потеряться. Уйти из дома в никуда, да хоть просто по дороге, навсегда. Пусть беспокоится, пусть окажется в моей шкуре.

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Не опускайте рук… Но пока человек сам не поймёт и не бросит пить… Бессмысленно что либо говорить. Есть методики для чтения и прослушивания, но не всегда и всем помогает… Главное желание самого человека — ещё раз повторюсь… Всего вам хорошего!
Здравствуйте, Ольга. Понимаю Вашу обиду, но если у него есть такая особенность, Вам остается теперь только выжидать, когда закончится это. Желание потеряться и уйти: Не думаю, что это даст желаемый результат. Если он не готов к тому, чтобы к примеру закодироваться или иными путями решать вопрос, просто примите это.