Мне кажется я зависима от своего бывшего. Он меня оставил, и теперь я схожу с ума, помогите! - вопрос №1218645

Уважаемые эксперты, помогите пожалуйста. Ситуация очень странная. Я встречалась с мужчиной на 15 лет старше меня. Он был первым с кем у меня были отношения. Он очень сложный человек, может разозлиться по любому поводу, за одну секунду. Но при этом он говорил, что любит меня и всегда будет любить. При этом, если я что-то делала не так (случайно), но начинал меня игнорировать, добавлять в игнор лист, не брать трубку. И я до сих пор не понимаю в чем я так виновата. Я не предавала, не изменяла, не подставляла его, всегда делала первые шаги к примирению. Даже когда у нас был первый секс он злился на меня, говоря что другие девчонки после первого раза сразу занимаются сексом, а я все утрирую и преувеличиваю. Злился что мне больно. Хотя больно мне было вообще всегда, но потом я перестала об этом говорить. Он мог бросить трубку, если ему не понравилось как я выстроила начало предложения, если сказала не то слово, если попыталась сказать, что меня что-то неустраивает.Но вместо того, чтобы прекратить отношения с ним, я все равно хочу с ним быть. Он в очередной раз начал меня игнорировать, и я оставила попытки прорваться через стену, но теперь жутко страдаю. Еле сдерживаю себя чтобы не позвонить и не приехать к нему. Но боюсь услышать снова гадости в свой адрес. Он всегда говорил, что слишком много мне прощает, и что любой другой мужчина давно бы свернул мне шею. А я не понимаю за что, за то что не так спросила или не так сказала?
Я не могу забить его, несмотря на то, что отношения для меня были пыткой, я все равно хочу к нему. Что мне делать?

Дополнение автора от 20.10.14 13:35:25
P.S. Он порвал все отношения со мной, и скорее всего не захочет их возобновлять, если я в очередной раз к нему приду.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Это были Ваши первые отношения, а они как правило оставляют самые ощутимые впечатления и ощущения. Отсюда и такое нежелание завершать их. Но главное во всем этом то, что Вы почувствовали, что такое любовь, и умеете любить. Вы пишите, что эти отношения были для Вас пыткой. При таком отношении к Вам, это и понятно. Что делать: Куда и к чему ведут эти отношения, думаю Вы и сами понимаете. А потому, этот разрыв не будет безболезненным, НО, когда все эти ощущения и огорчения утихнут, Вы обязательно встретите человека, который будет Вас любить, ценить и уважать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Идти к нему. Вам эта пытка нужна.
Когда перестанет быть нужна, Вы это почувствуете.
Здравствуйте, а что Вы чувствовали рядом с ним? Что сейчас Вам особенно не хватает, каких ощущений? Разберитесь в своих чувствах, что Вас привлекает в этом мужчине? Не только же сами слова, «люблю», а потом игнор. 15 лет — это конечно большой срок для отношений и за этот промежуток времени Вы привыкли к своему униженному положению, а наш организм, наша психика не любит перемен, неизвестность для них это стресс, какие-то изменения, и пусть даже в лучшую сторону, поэтому если Вы все таки решитесь разорвать отношения с этим человеком, Вам просто нужно будет какое-то время переждать, пережить этот восстановительный период, Но это того стоит, потому что за ним новая жизнь, с новыми событиями, переживаниями, чувствами и какими они будут во многом зависит от Вас! Удачи, Вам и решительных действий!
Здравствуйте!
За что же Вы себя так? Такая тяга к страданиям… Что Вам делать? Если хотите страдать, то продолжайте жить как жили. Не он, так другой тиран найдется. А если хотите счастливых, гармоничных отношений, то выбирайте психолога (почитайте профили, отзывы, ответы на вопросы) и избавьтесь от тяги к страданиям. Готова помочь, условия в профиле.