Я хочу уехать в другую страну, в тайне от родителей.Там для меня есть родной человек. Не знаю, правильно ли я поступаю или нет, по отношению к... - вопрос №1218906

родителям.Но не хочу прожить жизнь так как они хотят. Да и достало отношения как не понятно к кому, будто я и ничего не стою.Отец хоть раньше просто кричал, унижал, а сейчас чуть что и ударить может. Даже уже не вижу смысла находится здесь, а там хоть и будет тяжело но с человеком которому я нужен. Но боюсь за маму, каким для нее это будет ударом.

Ответы

Здравствуйте, Алексей! Бегство не конструктивно. Если вы претендуете на самостоятельность то найдите в себе силы донести родителям о своих желаниях. Родители — исток жизни любого человека. Настаивайте на своём, проявляя уважение к родителям. Всё будет хорошо!
Здравствуйте, Алексей. Еще большим ударом для мамы будет, если Вы уедете, не сказав ей об этом. Если Вы твердо решили уезжать, скажите об этом хотя бы маме, коль с отцом отношения не складываются.