Свердловская область

06.10.2014 года я подал рапорт на увольнение из полиции начальнику ОВД, при этом в регистрации рапорта в отделе делопроизводства и режима секретности... - вопрос №1219023

мне было отказано. Начальник ОВД пояснил, что на рассмотрение рапорта у него есть 10 дней, чем регламентируются данные сроки он не пояснил. После этого я неоднократно обращался к руководителю ОВД, интересуясь про свой рапорт, на что последний отвечал что согласует его когда я сдам всю служебную документацию на мой ответ, что у меня будет 30 дней отработки и документация мне будет необходима, он не реагировал. До настоящего времени рапорт не подписан и находится у руководителя. Подскажите что можно предпринять в этом случае, могу ли я обратиться в суд либо иной гос. орган? В настоящее время непосредственный начальник и вышестоящие, высказывают в мой адрес намерения уволить меня по негативным обстоятельствам (в связи с неоднократным нарушением служебной дисциплин и подобными), хотя на данный момент действующих взысканий у меня нет. Очень жду информационной помощи, заранее спасибо.
20.10.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алексей. Если ваш рапорт не был зарегистрирован, то сейчас навряд ли начальник признает, что он был. Никаких 10-ти дней на рассмотрение у него нет, просто — напросто потому что у начальника нет полномочий отказать вам в увольнении. Вы совершенно правы, что вам дается 30 дней на сдачу всей документации, т.к. рапорт подается за 30 дней до увольнения. Поэтому сейчас для вас единственный выход — подать новый рапорт, который направить через сеть интернет в главк и заболеть (погода стоит плохая :), т.к. по закону вы не должны именно отработать эти 30 дней, просто уведомить об увольнении вы обязаны за 30 дней, а дальше эти 30 дней можете болеть или находиться в отпуске.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.

20.10.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store