предал друг - вопрос №121906

что делать если предал друг. не по-крупному, а так по-мелочи, но уже не первый раз. дружим давно со школы. говорят «старый друг — лучше новых двух». не хочется разрывать отношения, но не покидает мысль, а действительно ли это настоящий друг. помогите разобраться.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Прежде чем принимать решение, что делать, когда предал друг, следует разобраться, а было ли это предательством, возможно, то, что произошло между Вами, только Вы воспринимаете, как предательство, а для друга — это нечто иное, никакого отношения к предательству не имеющее, так иногда случается, есть еще такая поговорка: «Что русскому хорошо, то немцу — смерть». Чтобы с этим разобраться, Вам следует выбрать психолога по душе и все обсудить, без недоговорок и прикрас. А то, что «говорят «старый друг — лучше новых двух»», так это правда. Удачи Вам. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Что в дружбе для Вас наиболее ценно? Вообще, для настоящей дружбы свойственно принимать друга таким, какой он есть (никто не идеален), уметь прощать мелкие недостатки.

Просто перестаньте его «идеализировать», примите во внимание его «особенности»(делайте «на них скидку»).

А разрывать отношения или нет — решать Вам. Это Ваш друг, мы даже его не знаем (впрочем как и Вас).