Секс после свадьбы - вопрос №121941

Здравствуйте! Мне 25 лет, мужу 29. Вместе мы 3 года. У нас сын есть. Последние 2 года у нас проблемы  в сексуальной жизни, а точнее её нет. Сначала периодами: неделю есть, месяц нет. А теперь вообще никак. Я готова на стену лезть. С мужем неоднократно говорила. Без истерик, как нормальный человек спрашивала, в чем причина. Ответ один- все нормально. НОРМАЛЬНО!!!У него нормально, а я?!!! Сейчас нет не только секса, но и никакого внимания. Мы Живем как брат с сестрой. Я не знаю что делать, подсыпать возбуждающие?.. бред. Я уже думаю о разводе, но может что то можно сделать? Подскажите пожалуйста как быть. Я просто хочу чувствовать себя желанной и любимой женщиной.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!)

Ваше желание чувствовать себя любимой и желанной очень понятно, но к тому, что вы не чувствуете себя так, причастен не только муж. Во всех семейных неурядицах и проблемах так или иначе, прямо или косвенно, но виноваты оба. И это не обвинение, это возможность выхода, т.к если вы смогли повлиять на ситуацию негативно, значит сможете и наоборот, исправить то, что зависит от вас.

Вы правы в том, что спрашиваете у мужа причины, они конечно есть и без этого не бывает, просто он либо не хочет их обсуждать, либо и сам не до конца осознает в чем дело. Многие люди не любят копаться в себе, выяснять причины проблем, т.к им страшно увидеть что-то пугающее за этим, им кажется что выяснение ничего не решит, а только еще больше все испортит.

Вы можете выбрать эксперта и совместно с ним разобраться в вашей роли в этой сложившейся ситуации, а также в том, как найти подход к мужу и все наладить. С уважением, Татьяна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

Судя по заголовку Вашего вопроса «Секс после свадьбы» проблемы в сексуальной жизни начались только после бракосочетания, а до этого все было замечательно, но так ли это?! Вы вместе с супругом уже три года, а проблемам два года, тогда, вероятней всего,  проблемы возникли не сразу после свадьбы, а позже, может быть, во время беременности или сразу после нее. Вам следует обратиться к выбранному Вами психологу и разобраться в происходящем, поверьте,  разрушить отношения легко, а вот восстановить их сложно, порой просто невозможно. Как быть и что делать, это тот вопрос, который требует основательного и серьезного подхода к его разрешению, выберите психолога по душе и поработайте с ним над Вашей проблемой. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте

«Чувствовать себя желанной и любимой женщиной», не концентрируйтесь излишне на этом и не тратить себя на переживания за отсутствие чего-бы то ни было с  одновременным угасанием понижением тонуса-энергии. Чем больше иступлённо чего-то хотим, тем больше это от нас удаляется.

Наполнить свою собственную жизнь интересными занятиями увлечениями отдельно от мужа, найти себя в общении с другими яркими самодостаточными людьми независимо от мужа, наполнять своё содержание новыми знаниями, ценностями, смыслом. Семья от этого не пострадает, а наоборот преобразится в новом качественном содержании.

Тогда у Вас будет совсем другая подача себя — как внешне, так и внутренне будете излучать новое завораживающее, что вызовет к Вам интерес.  Мужчины стремятся туда, где интригует, волнует и озадачивает. И пассивны к обыденному, проверенному, растворённому...

Вот тогда и почувствуете себя желанной и любимой женщиной