Нижегородская область

Здравствуйте. Мой вопрос об авторских правах следующий.. Планирую открыть собственное производство кроватей для детей. Кровати-машины. Идея пришла... - вопрос №1219442

после просмотра сайта mebelev.info, но там же, на их сайте увидел следующее: Производителю мебели: Предлагаем лицензию на производство кроваток машинок Ауди-М стоимостью не менее 60000 рублей в месяц и зависит от региона планируемого охвата. Рассматриваем варианты реализации вашей продукции. Диллеру: Приглашаем к сотрудничеству дилеров России и ближнего зарубежья, рекламная информация и комфортную работу по мягким ценам гарантируем. Уже существующим дилерам напоминаем об обязанности информировать о контрафактной продукции и о предоставлении бонуса за предотвращение копирования нашей продукции. Ответственность за копирование продукции: Лишение свободы (ст. 146 УК РФ). Максимальный срок — 6 лет ( при условии, что нарушение авторских прав совершено группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо в особо крупном размере, либо лицом с использованием своего служебного положения). Уголовная ответственность за нарушение авторских прав наступает в том случае, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав, которые были нарушены, превышают пятьдесят тысяч рублей (считается крупным размером).так что же теперь нельзя заниматься этим видом деятельности?

Ответы

Здравствуйте Сергей!
Таким видом деятельности заниматься можно с соблюдением определённых условий.
1) Либо не копировать продукцию другого производителя в точной вариации и создать свой макет изделия который будет существенно отличаться от макета Ауди-М.
2) Приобрести у производителя лицензию, стать их диллером и продавать от их имени продукцию.
Свою разработку Вы можете также зарегистрировать в Российском авторском обществе и продавать свою продукцию со спокойной душой.