Тирасполь

Здравтсвуйте - вопрос №1219521

Скажите пожалуйста. Почему в России нет акционерной коммандиты?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Отсутствие данной формы юридического лица в России обусловлено его историческим неприятием. Но в современном гражданском законе РФ, есть виды юридических лиц, в некоторой степени, содержащие признаки акционерной коммандиты, которая по сути есть ни что иное как гибрид акционерного общества и товарищества на вере. Так же данная форма юр. лица (акционерная коммандита) рекомендована в части первой в Гражданском кодексе. Модель. Рекомендательный законодательный акт Содружества Независимых Государств. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Странный вопрос. Это к законодательной власти.

С уважением, адвокат Бродская Е.А.